Рыжиковое сыродавленное масло в бутылке

Ароматное рыжиковое масло «Земледар» делают из семечек рыжея, или рыжика. В свое время культура использовалась в нашем регионе, но была вытеснена подсолнечником. Рыжиковое называют «забытым маслом» из-за того, что оно на время вышло из употребления. Сейчас интерес к нему возрождается со стороны вегетарианцев и приверженцев здорового питания.
Масло «Земледар» получено из желто-красных семян растения методом холодного прямого отжима. Сырье не нагревается в процессе обработки, сохраняет максимум витаминов и других полезных веществ. Масло имеет золотисто-желтый цвет. Для масел, которые подвергались нагреву в процессе отжима, характерен более темный цвет. Продукт отжимается и отстаивается в день заказа, доставляется покупателю свежим и ароматным.
Вкус и запах масла уникальны. Они напоминают одновременно лук, редьку и горчицу. Продукт кажется слегка пряным и острым. Его ценят за его прекрасную сочетаемость с орехами, чесноком, сыром, кашами, селедкой и другими продуктами.
Основные | |
---|---|
Производитель | Земледар |
Страна производитель | Украина |
Тип масла | Рыжиковое |
Тип | Масло |
Отжим | Первый холодный |
Объем | 250.0 (мл) |
Упаковка | Стеклянная тара |
- Цена: от 90 грн.